FUJIFILM

2026.5

Инструкция к съёмке: объясняем мужчине, какую фотографию хотим

Редкий мужчина с удовольствием фотографирует любимую по её просьбе, поэтому девушке приходится использовать каждый шанс. Как же объяснить мужчине, каким именно должен получиться снимок, чтобы сберечь мужские нервы и сделать красивый кадр с первого раза?

Маша и Виктор каждые выходные гуляют в их любимом парке. Девушка заранее готовится к прогулке: выбирает наряды, делает макияж… Ведь каждый совместный выход – отличный шанс получить заветные хорошие фотографии для фотоальбома! Но так было не всегда…

Поначалу Виктор фотографировал Машу нехотя и в большой спешке. Он практически не смотрел, как получается кадр: иногда мог «отрезать» и голову, и ноги любимой… Не специально, конечно, а именно по непривычке фотографировать – он же так далек от творчества!

Тогда Маша взяла все в свои руки. Пару раз она подробно объяснила Виктору, какие снимки ей хотелось бы получить, и теперь с удовольствием печатает отличные кадры!

Как же Маша объясняла Виктору, какую фотографию нужно сделать?

Фото: http://unsplash.com/photos/pJqfhKUpCh8

 

Читайте её советы!

  1. Скажите, какая ориентация фотографии должна быть: горизонтальная или вертикальная?
  2. Уточните, что точно должно быть в кадре: если хотите сфотографироваться в новой шляпке, предупредите об этом мужчину. А то ненароком сделает очень крупный портрет!
  3. Показывайте пример. Предложите мужчине самому сначала стать моделью, сделайте «пробный» кадр, а потом поменяйтесь с ним местами.
  4. Объясняйте принцип. Хотите на фото длинные ноги? Расскажите мужчине о ракурсе: если фотографировать снизу, то ноги будут «от ушей». Только объясняйте кратко, иначе он лишь разнервничается.
  5. Обязательно печатайте фотографии, которые он сделал. Постарайтесь даже после первой «съёмки» выбрать удачный кадр, распечатайте его и похвалите мужчину. Пусть он почувствует, что вы цените его старания! В следующий раз он с большим рвением будет исполнять роль фотографа.

Фото на обложке: http://unsplash.com/photos/DpoMKEARZe4  

FUJIFILM8 апреля 2018
199
 0.00