Как перенести фотографию на дерево

Перенос фотографии на деревянную основу – одна из самых легких и эффектных техник рукоделия, связанных с фотографированием. Это действительно очень просто, а результат станет вашей гордостью и не последним украшением в вашей гостиной или спальне.

Первое, что нужно запомнить – не используйте профессионально напечатанные фотографии, для переноса изображения на поверхность распечатайте снимок на обычной бумаге или сделайте цветную ксерокопию.

Учтите, что изображение на дереве будет зеркальным отражением вашего фото.

step-2-1024x752

Покрасьте боковые стороны деревянной панели в любой подходящий вам цвет.step-3-1024x821

Нанесите толстый слой клея для декупажа на поверхность распечатанной фотографии.

Step-3B-1024x768

Положите фото на панель лицевой стороной вниз, тщательно разгладьте его, чтобы между бумагой и деревом не осталось ни одного пузырька воздуха. Для этого можно использовать пластиковую карту или линейку. Оставьте работу в таком виде до полного высыхания клея.

step-4-1024x341

Положите сверху на бумагу влажную ткань или полотенце и дайте ей полежать так несколько минут. Теперь начинайте стирать бумажный слой с деревянной панели. Делайте это постепенно, удаляя бумагу слой за слоем, пока она полностью не исчезнет.

Step-5-1024x1024

Затрите края деревянной панели наждачной бумагой для придания декоративного эффекта потертости.

Photo-to-Wood-Transfer-1024x1024

Теперь вы можете покрыть изображение клеем для декупажа, а можете оставить все так, как есть.

Photo-Transfer-to-Wood-1024x1024

При желании деревянную панель можно предварительно покрасить в какой-либо цвет, чтобы он эффектно проступал сквозь фон фотографии. Вот и все. Большим плюсом данной техники является то, что изображение выглядит неотъемлемой частью деревянной поверхности, а не наклеенной сверху картинкой.

 

 

FUJIFILM25 июня 2016
159
 6.85