Фотореквизит для фотосессии

свадебная-фотография-с-фотографией-из-детства-вместо-лица

Чтобы организовать запоминающуюся фотосессию для себя и своих друзей, не обязательно арендовать дорогую студию, нанимать визажиста и искать сложный реквизит. Повеселиться и сделать яркие фотографии вам помогут... обычные фотографии!  По такому же принципу вы можете использовать обложки журналов или музыкальных пластинок.

Вот несколько вариантов для вашего вдохновения.

Культовое фото

Возьмите за основу знаменитую фотографию — например, обложку диска The Beatles Abbey Road или кадры со знаменитыми поцелуями из кино. Скачайте фото в интернете и распечатайте в нужном формате дома на принтере или в фотосалоне. Вы можете снять целую серию романтических фото, используя сцены из кино — от голливудского ("Красотка", "Унесенные ветром", "Мистер и миссис Смит") до советской классики (например, "Служебный роман"). А чтобы спародировать знаменитый переход The Beatles через улицу Abbey Road, просто распечатайте портреты музыкантов и отправляйтесь на ближайший пешеходный переход фотографироваться. 

709aa3895dd6cf2bb1717b152c595058

Лучшие друзья

Люди, которые дружат достаточно долгое время, часто начинают сравнивать друг друга с животными. Главное, чтобы прозвище не было обидным для человека — тогда вы смело можете использовать эту тему для своей фотосессии.
Скачайте в интернете и распечатайте в фотосалоне или на принтере изображения животных, на которых похожи вы и ваши друзья, и делайте снимки, держа их у лица. Можно превратить такую фотосессию в забавную игру —  вместе придумайте персонажа для каждого так, чтобы он не знал, какое животное ему досталось. Для презентации финального результата используйте формат фотокниги или фотоальбома.  

Материал для самой веселой фотокниги в вашей жизни готов!d89cf236e42f88aa864a30ff69641719

Instaх-коллаж

Камеры моментальной фотопечати Instax — известный источник для творчества. Сфотографировав своих друзей определенным образом  — отдельно лицо (крупным планом) и отдельно тело (дальним планом) — из полученных "деталей" вы можете собрать смешной "мультяшный" коллаж.

23963e9373dee85e9efcadfd46fd6144

Стильное ч/б

Не секрет, что черно-белые фото выглядят особенно эффектно. Используйте этот эффект для создания необычных фоторабот, которые в дальнейшем можно будет использовать в интерьере (например, оформив в рамку и повесив на стену в формате пластификации). 

коллаж 2

FUJIFILM19 мая 2016
85
 0.00