FUJIFILM

2026.5

Как правильно фотографироваться на документы?

   Есть поверье, что люди, которые хорошо получаются на фотографиях для паспорта, визы, студенческого или офисного пропуска, знают супер секретное заклинание. На самом же деле, они пользуются простыми и четко работающими правилами, которые помогают хорошо получиться на официальной фотографии с первого дубля. Делимся этим простыми советами в нашей подборке.

главная

 

   Старайтесь держать эмоции под контролем. Не нужно хмурить брови или излишне широко улыбаться. Чтобы не получиться на фото насупленным, чуть-чуть приподнимите брови. Если вам не хочется выглядеть излишне суровым на фото, вы можете легонько приподнять уголки губ. Советуем перед походом в фотостудию потренироваться перед зеркалом дома, чтобы в последствии не получиться на снимке удивленным или ухмыляющимся.

1

 

   Следите за осанкой. Не пытайтесь излишне выпрямляться или отводить голову назад. На фото поменяются пропорции головы и может ниоткуда появиться второй подбородок. Чтобы поза на фотографии была не выглядела напряженной, а осанка была ровной, нужно слегка опустить плечи. Чтобы нижняя часть лица получилась четкой, слегка опустите голову вниз и немного подвиньтесь вперед подбородком

2
 

   Продумайте свой образ. Главное на официальном фото – выглядеть аккуратно и не вычурно. Самый важный объект в кадре – ваше лицо, не нужно отвлекать от него внимание вычурными нарядами и аксессуарами. Самый простой и удобный вариант для фото на документы – однотонная одежда темных цветов. Избегайте причесок, которые закроют часть лица, в первую очередь брови и глаза.

3

 

   В вашем макияже, как и в одежде и волосах, не должно быть блестящих текстур и элементов. Перламутровые пуговицы, косметика с шиммером, блеск для губ, брошь со стразами могут на пару со вспышкой дать на фото много лишних бликов и испортить кадр. Постарайтесь в макияже использовать средства с матовым эффектом и оттенки, приближенные к натуральным.

4

Фотографии, использованные в материале: ADME

FUJIFILM8 ноября 2018
300
 0.00